Спортивные достижения

19.10.14 г. на футбольном поле  Скалистовской школы состоялись районные соревнования по футболу «Кожаный мяч».  Учащиеся 5-7 классов Научненской  школы (2002-2003 годов рождения)  приняли участие в этих соревнованиях. Всего участвовали 4 команды из Плодовской,  Почтовской, Скалистовской и Научненской школ. Были сыграны 3 игры.  У нашей команды одна победа, 2 поражения, в результате - 3 место!

1 ноября 2014 года учащиеся Научненской школы принимали участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», который проводился в Бахчисарайской общеобразовательной школе № 4. Задания олимпиады содержали: тесты, гимнастические упражнения, волейбол, баскетбол, футбол (мальчики).

Призовых мест мы не заняли, но участием были довольны.

13.11.14 г. прошли внутришкольные дружеские соревнования между учащимися 2-го и 4-го классов. Соревнования состояли из ряда эстафет:  льдинки, репка, снайперы, вызов номеров, и т.д.

Цель этих соревнований :

1) исполнять поставленные задачи;

2) определять наиболее эффективные способы достижения результата;

3) осуществлять взаимный контроль в ходе совместной деятельности;

4) оценивать свое поведение и поведение окружающих, уметь контролировать себя;

5) формировать стремление учеников на активный и здоровый образ жизни;

6) воспитывать стремление учеников к занятиям спорта.

Соревнования принесли много радости детям!

20.11.14 г. в Железнодорожненской школе состоялся финал кубка по волейболу, честь нашей школы отстаивали учащиеся 9-11 классов (юноши и девушки). В соревнованиях приняли участие 4 школы (Тургеньевка, Верхоречье, Железнодорожное, Научный). Наши команды достойно выступили, но занять призового места не смогли.

05.03.15 г. в Скалистовской школе прошли зональные соревнования по баскетболу, от нашей школы выступали 2 команды (юноши и девушки), учащиеся 9-11 классов. Участвовали 3 школы (Скалистое, Верхоречье, Научный). Юноши одержали 1 победу и заняли 2-е место. В финал прошли только команды, занявшие 1-е места.

7 апреля - Всемирный День Здоровья!

В нашей школе в связи с этим праздником был проведен ряд мероприятий. Во время уроков  прошли турниры по футболу (между 5, 6, 7 классами ) и баскетболу (между 8, 9, 10, 11 классами). После уроков, с помощью учителей начальной школы, медсестры и педагога организатора, были проведены эстафеты между учащимися начальных классов (1 - 4 классы). День прошел очень весело и насыщенно, дети были очень рады проведению такого праздника в школе, так как они очень любят спорт и ведут здоровый образ жизни.

В апреле Бахчисарайский отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта провел легкоатлетическую  эстафету, посвященную Дню освобождения г.Бахчисарай от немецко - фашистских захватчиков. Ученики 8 - 9-х классов Научненской школы  приняли участие в этом мероприятии. Результаты, к сожалению, не принесли большой радости.

Мы надеемся, что в следующем году покажем лучший результат.

Ведь главное не победа, а участие!!!