Режим работы школы в 2020-2021 учебном году

Уважаемые родители!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) режим работы школы в новом учебном году приведен в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16. При том, что обучение начнется 1 сентября 2020 года в очной форме, ряд аспектов образовательного процесса в целях безопасности жизни и здоровья обучающихся и сотрудников школы, а также предотвращения распространения инфекции, претерпят серьезные изменения.

Лица, посещающие школу (обучающиеся, сотрудники и посетители) подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 С и выше в целях учета при проведении противоэпидемических мероприятий.

Нахождение в школе взрослых посетителей (родителей обучающихся и др.) возможно только при соблюдении масочного режима. Средства индивидуальной защиты посетителям школа не предоставляет. Ношение маски детьми не регламентировано и остается в зоне ответственности их родителей.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей  или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. При этом дети должны размещаться отдельно от взрослых.

В целях минимизации контактов обучающихся вход в школу строго регламентирован. Каждому классу отведен отдельный вход в здание школы с учетом начала учебных занятий. С понедельника по пятницу 1-й урок учащихся 1 – 11 классов начинается в 8:30. Вход осуществляется тремя  потоками через отдельные входы/выходы в задние школы.

ГРАФИК ВХОДА УЧЕБНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ (КЛАССОВ) В ШКОЛУ

За каждым учебным коллективом (классом) закреплен отдельный учебный кабинет, в котором будут проводиться все учебные занятия за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, информатика, физика, химия и биология).

ГРАФИК ЗАКРЕПЛЕНИЯ ЗА КАЖДЫМ УЧЕБНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ ОТДЕЛЬНОГО УЧЕБНОГО КАБИНЕТА

Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

В связи с необходимостью минимизации контактов обучающихся также изменен график звонков при том, что начало 1-го урока для 1  – 11 классов в понедельник – пятницу перенесено на 8:30.

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

РАСПИСАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ (УРОКОВ), ПЕРЕМЕН

ПОДВОЗ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛУ

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ