Уважаемые родители и обучающиеся!

С  в МБОУ "Научненская СОШ" вводится система дистанционного обучения.

Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и другие).

Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронных ресурсов в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Расписание занятий для школьников в период дистанционного обучения

Цифровая образовательная платформа, к которой подключена наша школа и обучающиеся школы.

Электронные ресурсы

На телеканале «Первый крымский» ежедневно с понедельника по субботу с 10.00 для 5-8 и 10 классов транслируются уроки по расписанию.

Математика, русский язык и английский язык запланированы по 3 урока в неделю, биология, история, литература, химия, география – по одному уроку.

Расписание уроков на 13.04-17.04

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей.

Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

Это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов и окружающему миру для начальной школы с автоматической проверкой ответов. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.Предоставляет возможность для проведения удалённых заданий: видеоуроки, чат с учениками.

Удобная среда обучения математике для начальной школы. Мат-Решка предлагает ученику индивидуальную траекторию занятий. Тренажёр будет полезен как сильным учащимся, так и детям с особыми образовательными потребностями.

Это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.Учи.ру (uchi.ru) ввела возможность дистанционного обучения для учеников и учителей.

Онлайн-школа «Инфоурок». Удобный набор инструментов для проведения дистанционных занятий с учениками

01Math

Электронный онлайн-учебник "01Математика" предназначен для школьников, которые хотят лучше знать математику, получить более глубокое понимание учебного материала, и, как следствие, повысить свою успеваемость. А если ваш ученик уже хорошо учится и уверен в своих знаниях, то, занимаясь по нашей программе, он сможет еще раз их проверить и закрепить имеющиеся навыки.

Группа компаний «Просвещение», поддерживая рекомендации Минпросвещения РФ о переводе образовательного процесса в дистанционную форму, открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам на платформе «Медиатека «Просвещения»*. Также организована горячая линия методической помощи для учителей и школ vopros@prosv.ru

Моя школа в online

4 четверть. Учусь дома. Учусь сам!
Учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.