Итоговый отчет о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

в 2014/2015 учебном году

Заявка на участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году

Алексей Гранкин ученик 5-го класса  занял первое место в Первенстве Крымского федерального округа по классическим шахматам среди юношей до 11 лет (2005 - 2006 г.р.), которое состоялось в г.Симферополе 1-8 ноября 2014г. В этой возрастной категории за призовые места боролись более 40 юных шахматистов, которые приехали на соревнования со всего Крыма. Немалая заслуга в этой победе принадлежит тренерам шашечно-шахматной школы г.Симферополя - Шемякину Александру Андреевичу и Алябышевой Галине Викторовне. Благодаря их урокам и советам Алексей четыре раза становился победителем подобного рода соревнований. Надеемся, что Алеша достойно представит крымскую шахматную школу на ближайшем Первенстве России по классическим шахматам, которое ожидается в начале 2015г.

Меметова Сафие ученица 9 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Краеведение".

Меметова Сафие ученица 9 класса стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Краеведение".

Комиссарова Вероника ученица 7 класса стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Русский язык".

Комиссарова Вероника ученица 7 класса стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Английский язык".

Комиссарова Вероника ученица 7 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Биология".

Комиссарова Вероника ученица 7 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Экология".

Комиссарова Вероника ученица 7 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Обществознание".

Асанова Сабина ученица 7 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "География".

Асанова Сабина ученица 7 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Физика".

Алексеева Алёна ученица 9 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Биология".

Алексеева Алёна ученица 9 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Экология".

Дерюгина Кристина ученица 9 класса стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч.года по предмету "Обществознание".

Победителями Конкурса II этапа проектов "Мой город (село) и его история" среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений района в номинации "Лучший групповой проект" (3 место) стали:

Шаховской Николай - 2 класс (учитель Алиева Х.С.);

Алиев Билял - 3 класс (учитель Завора А.В.);

Костюкевич Мария - 4 класс (учитель Журавель О.Н.).

Призёром муниципального конкурса "Созвучье слов живых" стала ученица 9 класса Сандулова Валерия (руководитель Бережанская Н.А.)

За участие в районном конкурсе "Здоров будешь-всё добудешь-2014" команда школы награждена Дипломом Отдела образования Бахчисарайской районной государственной администрации (руководитель  Тимошенко Т.Ю.)

Призёрами I этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН среди учащихся Бахчисарайского района в 2014/2015 учебном году стали:

Сандулова Валерия, ученица 10 класса - призёр I степени по отделению языкознания и литературоведения в секции английского языка;

Дерюгина Кристина, ученица 9 класса -  призёр III степени по отделению математики в секции математики;

Ромашова Карина, ученица 10 класса - призёр II степени по химико-биологическому отделению в секции биологии человека.

Отделом образования администрации Бахчисарайского района объявлена благодарность научному руководителю Умеровой Эльмаз Энверовне, учителю английского языка за творческий подход к работе с одаренной учащейся молодежью и подготовку победителя конкурса-защиты в 2014/2015 учебном году. (Приказ №50 от 30.01.2015г.)