Патриотическое воспитание молодёжи на примерах

героических и трагических страниц в истории нашего Отечества

22 февраля в Севастополе в актовом зале общеобразовательной школы № 54 проходила межрегиональная конференция «Патриотическое воспитание молодёжи на примерах героических и трагических страниц в истории нашего Отечества. Тема общенационального примирения в современной России». Организаторами мероприятия выступили общественное движение «Суть времени» и Всероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

Учащиеся нашей школы Сандулова Валерия, Ромашова Карина, Меметова Сафие и Бородулин Александр побывали на данном мероприятии.

Конференция состояла из 2-х частей:

- выступление с докладами, просмотр фильма о Великой Отечественной войне;

- посещение мемориального комплекса «35-я батарея».

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов с участниками конференции.

Учитель истории Закирьяева М.И.

Районная историко-краеведческая конференция  «Память воинской славы»,

посвященная 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками

14 апреля в г. Бахчисарае в МБОУ "Гимназия" прошла районная историко-краеведческая конференция «Память воинской славы», посвященная 70-летию Великой Победы над фашистскими захватчиками. На конференции с докладами выступили учащиеся нашей школы. Сары Севиля ученица 9 класса представила свою работу на тему «История Бахчисарайского партизанского отряда», Бородулин Александр ученик 11 класса выступил с докладом «Подпольная организация симферопольского театра им. Горького».

По итогам конференции участников наградили благодарностями и подарками за участие в конференции.

Учитель истории Закирьяева М.И.